Возрастное ограничение 18+

Обама заявил, что США выиграли холодную войну «без единого выстрела»

13.07 Четверг, 6 августа 2015
Президент США Барак Обама во время выступления в Американском университете в Вашингтоне заявил, что Америке удалось выиграть «холодную войну» против СССР «без единого выстрела», сообщила газета The Washington Post.

Со слов американского лидера, миру удалось избежать ядерной катастрофы, а Штаты получили в распоряжение время и пространство, чтобы победить в холодной войне, ни разу при этом не выстрелив в советских воинов.

Барак Обама подробно остановился на речи, произнесенной президентом США Джоном Кеннеди 52 года назад в том же университете, в котором Кеннеди, по его словам, вместо «постоянной подготовки к войне» предложил «практический и достижимый мир», основанный на «серии конкретных действий и эффективных соглашений», передает «Росбалт».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK