Возрастное ограничение 18+

Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали уже более 140 тыс. человек

12.57 Среда, 5 августа 2015
Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали уже 142 тыс. человек, передает РСН. Инициатива размещена на портале Change.org. «Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?» – спрашивает автор петиции москвичка Ольга Савельева.

Авторы также обращают внимание на то, что контрсанкции привели к удорожанию сельхозпродукции и закон о безвозмездной передаче продуктов социально незащищенным слоям населения мог бы частично компенсировать им «то, что они потеряли в результате санкций».

Напомним, закон, по которому запрещённые ко ввозу в РФ продукты будут уничтожаться прямо на границе, вступит в силу с 6 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK