Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ заявили, что у россиян возможны проблемы при въезде в Великобританию

13.16 Вторник, 4 августа 2015
Власти Великобритании предупредили россиян, владеющих действующей британской визой, что от них может потребоваться ответить на дополнительные вопросы по прибытии в страну. Такую информацию распространил сайт посольства России в Соединенном Королевстве.

Дипломаты привели в пример недавний случай в лондонском аэропорту, «где без особых на то оснований была задержана прибывшая рейсом из Москвы гражданка Российской Федерации». По данным посольства, несмотря на наличие действующей визы, по которой она неоднократно посещала Великобританию, россиянка была остановлена погранслужбой МВД королевства для проверки, которая продлилась более семи часов, передает «Лента.ру».

В случае подобных инцидентов граждане РФ должны обращаться в посольство России в Лондоне по круглосуточному телефону консульского отдела.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK