Возрастное ограничение 18+

Автоматическая межпланетная станция New Horizons «позвонила домой» с Плутона

12.16 Среда, 15 июля 2015
Автоматическая межпланетная станция New Horizons сделала «звонок домой», свидетельствующий об успешном прохождении мимо Плутона и его спутников, а также завершении основной части исследовательской миссии. НАСА приняло сигнал об этом примерно в 03:55 по московскому времени, сообщается в микроблоге агентства в Twitter, передает Лента.ру.


Американский New Horizons стал первым космическим аппаратом, который достиг самой отдаленной планеты Солнечной системы. Межпланетная станция подошла к Плутону на расстояние 12,5 тысяч километров и прислала на Землю подробный снимок карликовой планеты. New Horizons будет исследовать Плутон, передавая на Землю данные об атмосфере, температуре, составе и геологии небесного тела, отмечает НТВ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK