Возрастное ограничение 18+

VIP-пассажиров хотят лишить отдельных очередей для прохождения паспортного контроля

11.37 Четверг, 2 июля 2015
Федеральная служба безопасности заявила о незаконности услуги отдельного прохождения паспортного контроля посетителями VIP-залов крупнейших аэропортов и потребовала с 1 июля заставить «особых пассажиров» идти в очередь с обычными гражданами, сообщает газета «Коммерсантъ».

Приезжать в воздушную гавань при этом им придётся за 1,5 часа до вылета. А аэропорты лишатся огромных доходов, получаемых с VIP-залов. По данным газеты, в месяц каждый аэровокзал получал около 10 миллионов рублей от одного такого зала. Так, в Домодедово стоимость прохождения досмотра и контроля в VIP-зале для одного человека составляет 13,9 тысячи рублей, во Внуково – от 8 тысяч, в Шереметьево – 11-13 тысяч.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK