Возрастное ограничение 18+

В Кремле возмутились решением властей Финляндии не пускать Нарышкина в страну

15.09 Среда, 1 июля 2015
В Кремле с возмущением восприняли известие о том, что Финляндия отказала во въезде на сессию ПА ОБСЕ спикеру Госдумы России Нарышкину, заявил РИА «Новости» пресс-секретарь Путина Песков.


«Считаем это возмутительным, потому что глава палаты Федерального собрания, насколько мне известно, собирался участвовать в международном мероприятии [сессии Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе]», — заявил он журналистам, назвав подобный отказ неприемлемым.


Как напоминает «Эхо Москвы», сегодня в Хельсинки было объявлено, что спикер Госдумы не сможет посетить на следующей неделе сессию Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. Дело в том, что Нарышкин находится в европейском «чёрном списке» из-за событий на Украине.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK