Возрастное ограничение 18+

Спасатели локализовали лесной пожар в зоне отчуждения ЧАЭС

15.16 Вторник, 30 июня 2015
Во вторник, 30 июня, спасатели приостановили распространение огня в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС: пожар на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» удалось локализовать, передает KP.ru.


Ранее сообщалось, что возгорание сухой травы и камыша в «Чернобыльской пуще» распространилось на 130 га. К тушению пожара были привлечены 24 единицы техники и 117 человек, сообщает РБК.


Как напоминает НТВ, два месяца назад спасателям уже приходилось сражаться с огнем в чернобыльской зоне отчуждения. 28 апреля возгорание случилось в лесном хозяйстве «Чернобыльская пуща». Тогда пламя охватило 320 гектаров леса в окрестностях сел Глинка, Рудня-Ильинецкая, Лубянка, Буряковка Иванковского района. Локализовать пожар удалось 29 апреля.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK