Возрастное ограничение 18+

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС загорелась сухая трава на площади 130 га

11.14 Вторник, 30 июня 2015
В зоне отчуждения на территории комплекса лесного хозяйства «Чернобыльская пуща» загорелась сухая трава и камыш, площадь пожара составляет 130 га, передает УНН со ссылкой на Государственную службу Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

В МЧС Украины сообщили, что на данный момент с огнем борются 117 человек и 24 единицы техники. Над зоной ЧП воздушную разведку проводят два вертолета. Решается вопрос о привлечении пожарной авиации непосредственно к тушению огня, сообщает Life News.

Это второй за последнее время крупный пожар в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС. Как напоминает «РГ», 28 апреля на территории спецкомбината «Чернобыльская пуща» вспыхнул пожар и охватил около 400 га леса. Украинское МВД подозревало поджоги, власти заявляли, что ситуация контролируема, а спасатели заверили, что пожар не угрожает объекту «Укрытие», возведенному над аварийным энергоблоком ЧАЭС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK