Возрастное ограничение 18+

Бывший гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский подписал явку с повинной

15.48 Пятница, 26 июня 2015
Бывший гендиректор ОАО «Ленэнерго» Андрей Сорочинский подписал явку с повинной после допросов по делу о сомнительных отношениях с банком «Таврический». Как сообщил «РБК Петербург» источник, знакомый с ходом расследования, топ-менеджер компании отпущен под подписку о невыезде.

Ранее силовики провели обыски в офисах «Ленэнерго» и банка «Таврический» в рамках уголовного дела.

Как напоминает «Росбалт», ранее сотрудники отдела экономической безопасности МВД, УФСБ России, а также полиции Петербурга получили документальные доказательства того, что бывшие руководители «Ленэнерго» и менеджеры банка «Таврический» реализовывали схемы по выводу из-под контроля денежных активов акционерного общества.

По версии следствия, действия финансиста энергетической компании, хранившего в неустойчивом банке средства своей организации, привели к потере «Ленэнерго» нескольких миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK