Возрастное ограничение 18+

Россия заняла первое место в мире по числу полученных просьб об убежище

13.31 Четверг, 18 июня 2015
Российская Федерация вышла на первое место в мире по числу обращенных к ней просьб об убежище. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на доклад Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Так, в минувшем 2014 году с просьбой о получении убежища к Российской Федерации обратились примерно 274,7 тысячи иностранных граждан, среди которых около семи тысяч просили предоставить им статусы беженцев, а приблизительно 267,8 тысячи – временное убежище.

Как отмечают авторы доклада, вспышка конфликта на Украине оказала решающее влияние на показатели 2014 года, поскольку 271 200 просьб об убежище и статусе беженца, или 99% от общего числа, поступили к властям России от украинских граждан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK