Возрастное ограничение 18+

На сайте Вооруженных сил Литвы появилось сообщение о планах страны аннексировать Калининград

15.36 Четверг, 11 июня 2015
Вечером 10 июня хакеры взломали сайт Объединенного штаба Вооруженных сил Литвы, после чего на портале появилась информация о планах страны аннексировать Калининград, передает Delfi.

Подготовкой к возвращению Кёнигсберга на сайте Сводного штаба Литовской армии были названы учения НАТО под названием «Удар меча». Они начались 1 июня и проходят на территории Балтии и Польши при участии военнослужащих из 13 стран – членов альянса и Финляндии, сообщает «Эхо Москвы».

Пресс-секретарь Минобороны Литвы Виктория Цемините заявила, что на сайте была размещена ложная информация. В настоящий момент, по данным издания, сообщение удалено. «Аналитики Национального центра кибербезопасности расследуют факт взлома», – заявила Цемините, отмечает «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK