Возрастное ограничение 18+

Поток туристов из России за рубеж сократился в 2015 году на 40%

18.18 Понедельник, 8 июня 2015
Россияне стали реже ездить за границу: в 2015 году турпоток сократился на 40% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает Ростуризм со ссылкой на данные Росстата.


Самое большое падение пришлось на Тунис и Индонезию, в которых турпоток из России снизился более чем на 90 процентов. Единственной страной, в которой увеличилось количество российских туристов, стала Румыния, отмечает «Лента.ру».


Популярные у российских туристов Испания, Италия и Греция потеряли 41, 31 и 29% турпотока из России соответственно. Снижается интерес и к бюджетным направлениям – так, Турция недосчиталась трети отдыхающих из России, а Египет принял на четверть меньше россиян, передает ТК «Дождь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK