Возрастное ограничение 18+

В Москве сотрудник МВД обещал за 4 млн рублей выпустить подозреваемого в убийстве из СИЗО

14.10 Пятница, 5 июня 2015
В Москве задержали сотрудника МВД, который обещал за 4 миллиона рублей освободить подозреваемого в убийстве, передает «Интерфакс».

По версии следствия, в марте-апреле 2012 года замначальника отдела ГУ по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ МВД России Андрей Глухов обманом похитил у жены арестованного фигуранта дела об убийстве 4 млн рублей. «Глухов убедил супругу, что передача ему денежных средств в размере не менее четырех миллионов рублей позволит освободить ее мужа из-под стражи», – заявили в российском СК.

Как сообщили в МВД РФ, сотрудник временно отстранен от исполнения обязанностей, в случае признания его вины он будет уволен из полиции по отрицательным мотивам. Дело возбуждено по статье «Мошенничество», которая предполагает до 10 лет лишения свободы, сообщает РАПСИ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK