Возрастное ограничение 18+

Запуски пилотируемых космических кораблей с космодрома Восточный начнутся в 2023 году

14.03 Пятница, 5 июня 2015
Первый запуск нового космического корабля с космонавтами на борту с космодрома Восточный состоится в 2023 году на ракете «Ангара», сказал глава Роскосмоса Игорь Комаров. Соответствующее заявление он сделал во время рабочего визита на космодром, передает «Коммерсант».

Первый старт «Ангары» с автоматическим кораблем намечен на 2021 год. Затем Роскосмос собирается создать вторую пусковую площадку, на этот раз – для «Ангары-А5» и «Ангары-А5В».

Глава Роскосмоса также заявил, что для нового космодрома необходим аэропорт, который сможет принимать все типы воздушных судов. Гавань позволит доставлять на объект все необходимые инженерные грузы, а также сможет использоваться в туристических целях, отмечает «РГ».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK