Возрастное ограничение 18+

На полигоне под Волгоградом солдат расстрелял двух сослуживцев

18.23 Четверг, 4 июня 2015
На полигоне под Волгоградом солдат расстрелял своих сослуживцев. В результате один молодой оказался убит, а второй с ранением доставлен в больницу. Был убит 24-летний прапорщик Артем Гурьянов, он скончался на месте от ранений головы. 20-летний рядовой Яков Лагошин доставлен в военный госпиталь Волгограда с ранением левой ноги. Комментариев от пресс-службы ЮВО по данному случаю пока нет.


В настоящее время подробности произошедшего устанавливаются. Также выясняется, что спровоцировало такое неадекватное поведение солдата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Пресс-служба СКРК ВВ МВД
Добавил Пресс-служба СКРК ВВ МВД
4 июня 2015 20:53
По предварительным данным около 12 часов 4 июня 2015 года на стрельбище, расположенном в 15 км от города Калач-на-Дону, в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел.

В результате случайного выстрела он сам получил смертельное ранение, а также от рикошета получил ранение в голень военнослужащий по призыву.

По факту гибели и ранения военнослужащего назначено административное расследование, которое проводит заместитель командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России - начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов.

О данном происшествии уведомлены органы военной прокуратуры и военно-следственные органы Волгоградского гарнизона.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK