Возрастное ограничение 18+

На реке Янцзы в Китае обнаружили тела 65 погибших при крушении парома

12.17 Четверг, 4 июня 2015
До 65 человек возросло число жертв крушения туристического теплохода «Звезда Востока» на реке Янцзы в Китае. Об этом сообщили в четверг местные СМИ. К раннему утру были спасены 14 человек и обнаружены тела 65 погибших. 370 человек все еще числятся пропавшими без вести, передаёт агентство Reuters.

В поисково-спасательной операции задействованы около 4 тыс. человек и 110 судов. На месте происшествия работают 180 водолазов.

Как напоминает РСН, туристический теплоход, на борту которого, согласно последним уточненным данным, находилось 456 человек, затонул в Китае вечером 1 июня. Капитан, старший механик и выжившие пассажиры рассказали, что судно попало в зону циклона. Смерч опрокинул «Звезду Востока», и та практически моментально пошла ко дну.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK