Возрастное ограничение 18+

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала главные опасности для мирового сообщества

12.01 Среда, 3 июня 2015
Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала основные проблемы, с которыми столкнулся мир. По ее словам, все они будут рассмотрены на предстоящем 7-8 июня саммите G7. «Разве можно было представить, что спустя 25 лет после окончания холодной войны порядок в Европе будет нарушен аннексией Крыма? Или то, что распространение вируса Эболы сможет затормозить развитие ряда африканских стран, а на Ближнем Востоке исламистская террористическая организация попытается установить халифат на территории двух государств?» – написала Меркель в статье, опубликованной в газете Globe and Mail.

«Этих примеров – все они входят в повестку нашего саммита – достаточно для того, чтобы продемонстрировать: глобальные вызовы требуют международного ответа», – цитирует слова канцлера ФРГ «РИА Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK