Возрастное ограничение 18+

В Нью-Йорке полиция арестовала мужчин, сидевших в метро с широко расставленными ногами

17.30 Вторник, 2 июня 2015
Полиция Нью-Йорка арестовала двух мужчин за сидение в метро в «неуважительной позе», то есть с широко раздвинутыми ногами. По мнению жителей города, подобное поведение в общественном транспорте является неприемлемым и демонстрирует неуважение к окружающим, передают «Новые известия».

Хотя правила нью-йоркского метрополитена запрещают сидеть, слишком широко располагаясь, поскольку это доставляет неудобства другим пассажирам, активисты отмечают, что инцидент произошел в пустом вагоне. Обратив внимание на этот факт, судья назначил обвиняемым отложенное наказание, которое будет снято, если они не допустят новых правонарушений, сообщает «РИА Новости».

Как отмечает «Вести.ру», проблема личного пространства (space issue) давно стала актуальной для жителей Большого яблока. В Сети набирают популярность фотоблоги вроде Your balls are not that big («Твои шары не настолько большие»), авторы которых публикуют снимки мужчин, сидящих в метро, широко раздвинув ноги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK