Возрастное ограничение 18+

В Таджикистане вновь заблокированы YouTube, «Одноклассники» и «ВКонтакте»

12.39 Пятница, 29 мая 2015
В Таджикистане большинство интернет-провайдеров и операторов мобильной связи ограничили доступ своих клиентов к сайтам «Радио Озоди» (таджикская служба «Радио Свобода»), информагентства «Азия-Плюс», YouTube, социальным сетям «Одноклассники» и «ВКонтакте», передает «РИА Новости».

Глава Ассоциации интернет-провайдеров Таджикистана Асомиддин Атоев назвал одной из возможных причин блокировки сайтов видеообращение Халимова, обнародованное накануне. «Служба связи уже давно не сообщает причины блокировок сайтов, но могу предположить, что все это связано именно с обращением Гулмурода Халимова», – сообщил журналистам Атоев, сообщает «Интерфакс».

Ранее в интернете появился видеоролик командира ОМОН МВД Таджикистана полковника Гулмурода Халимова, который подтвердил информацию о том, что он уехал воевать на стороне террористической группировки «Исламское государство» в Сирию. С его слов, он не готов более проливать кровь за Таджикистан, где нарушаются права мусульман. Но готов умереть за «новый халифат, за которым – правда», отмечает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK