Возрастное ограничение 18+

В Японии эвакуируют жителей острова Кутиноэрабудзима, где начал извергаться вулкан

12.33 Пятница, 29 мая 2015
Начата эвакуация жителей острова Кутиноэрабудзима на юге Японии, где утром в пятницу началось извержение вулкана Синдакэ, передает РИА «Новости». Всех жителей острова, на котором и находится проснувшийся исполин, уже погрузили на паром. В скором времени он перевезет людей на ближайший крупный остров Якусима: там для нуждающихся уже подготовили временное жилье. Население острова Кутиноэрабудзима составляет 137 человек. Один из них получил ожоги лица, он госпитализирован в больницу острова Якусима, угрозы для жизни нет.


Как напоминает РГ, извержение вулкана Синдакэ началось сегодня около 10 часов утра по местному времени. Метеорологическое агентство Японии присвоило пятый, наивысший, уровень опасности стихии. Пепел и дым из вулкана поднимаются на высоту чуть менее десяти километров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK