Возрастное ограничение 18+

Четыре чиновника ФИФА признали свою вину по делу о коррупции

15.24 Среда, 27 мая 2015
Представитель минюста США заявил, что четыре чиновника ФИФА а также еще двое, которые уже не работают в организации, признали свою вину по делу о коррупции. Об этом сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что официальные обвинения в коррупции предъявлены девяти чиновникам ФИФА и пяти лицам, не работающим в организации, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление представителя Министерства юстиции США.

Семь чиновников ФИФА, в том числе нынешний вице-президент организации и член исполнительного комитета Джеффри Уэбб, были арестованы властями в Цюрихе и находятся под стражей в ожидании экстрадиции в США, отмечает «РИА Новости».

Как сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на источник в ФИФА, всему причиной именно ЧМ в Катаре. «Все, что происходит в Цюрихе, связано прежде всего с выбором места проведения чемпионата мира 2022 года и тем, как Катар получил себе футбольный праздник», – заявил источник.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK