Возрастное ограничение 18+

В Ватикане назвали легализацию однополых браков в Ирландии поражением человечества

15.21 Среда, 27 мая 2015
Госсекретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин считает легализацию однополых браков в Ирландии «поражением человечества». «Я очень расстроен результатом (референдума) – церковь должна активизировать свои усилия, чтобы донести это сообщение. Я на самом деле думаю, что мы должны говорить об этом не только как о поражении христианских принципов, но также как о поражении человечества», – заявил кардинал, которого цитирует Financial Times.

22 мая в Ирландии на конституционном референдуме за легализацию однополых браков проголосовали 62,1% населения, 37% были против, передает РБК. Таким образом, Ирландия стала 13-й европейской страной, где узаконены гей-браки, и первой, где этот вопрос был вынесен на голосование.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK