Возрастное ограничение 18+

Запуски российских спутников связи перенесут из-за аварии ракеты «Протон-М»

14.43 Среда, 27 мая 2015
Запуск российских спутников связи будет перенесен на два-три месяца из-за аварии ракеты-носителя «Протон-М» в мае 2015 года, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Минкомсвязи Николая Никифорова.


«Авария «Протона» — да, это сдвиг сроков, на два-три месяца мы сроки сдвинем, но это некритично, — сказал глава Минкомсвязи. — У нас масштабная программа запусков, в прошлом году было 2 запуска, в этом году запланированы 2 запуска», сообщает «Говорит Москва».


Напомним, авария произошла 16 мая. Ракета-носитель «Протон-М» с мексиканским спутником MexSat-1 упала в Забайкальском крае вскоре после запуска. В связи с этим был перенесен старт «Протон-М» с британским спутником связи Inmarsat-3-5 °F, напоминает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK