Возрастное ограничение 18+

Банк России дал «Росгосстраху» полгода на устранение всех нарушений

14.33 Среда, 27 мая 2015
Банк России дал «Росгосстраху» шесть месяцев на устранение нарушений, которые привели к ограничению лицензии на страхование обязательной ответственности автомобилистов. Такая информация содержится в приказе ЦБ, опубликованном в «Вестнике Банка России» и вступившем в силу в среду.

ЦБ объявил об ограничении действия лицензии на ОСАГО для «Росгосстраха» во вторник, 26 мая. Это означает, что для компании был наложен запрет на заключение новых договоров ОСАГО и изменение уже действующих. Банк России объяснил свое решение неисполнением «Росгосстрахом» предписания об устранении нарушений в срок, напоминает Forbes.

Нарушения ООО «Росгосстрах» законодательства по ОСАГО, в том числе непредоставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, ранее говорилось в заявлении регулятора.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK