Возрастное ограничение 18+

Зампред коллегии ВПК Бочкарев получил выговор от Рогозина за заявление по «Мистралям»

11.49 Среда, 27 мая 2015
Строгий выговор объявил вице-премьер и председатель Военно-промышленной комиссии (ВПК) Рогозин зампреду комиссии Бочкареву за заявление о том, что Россия отказывается от покупки вертолетоносцев типа «Мистраль», сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По информации газеты, поводом выговора стали не только публичные заявления, но и фактические ошибки. Как сообщил источник в правительстве, на этой неделе переговоры по «Мистралям» не планировались, а сам Бочкарев ни разу к переговорному процессу не привлекался.

Как напоминает ТВЦ, накануне Бочкарев заявил, что Россия подтвердила окончательный отказ от заказанных во Франции вертолётоносцев. По словам чиновника, переговоры с французами теперь касаются только суммы компенсации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
александр
Добавил александр
27 мая 2015 12:26
А что мы сами неможем построить такие корабли где величие россии
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK