Возрастное ограничение 18+

В Цюрихе по подозрению в коррупции арестованы высокопоставленные чиновники ФИФА

11.36 Среда, 27 мая 2015
Обвинения по фактам коррупции в ФИФА будут предъявлены более чем десяти должностным лицам, среди которых вице-президенты исполкома организации Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также бывший член исполнительного комитета Джек Уорнер, сообщает The New York Times. Речь идет, в частности, о злоупотреблениях при одобрении заявок стран на проведение чемпионатов мира, мошенничестве с применением электронных средств коммуникации и отмывании денег.


Операция по задержанию проводилась в отеле Baur au Lac в Цюрихе, где высокопоставленные сотрудники ФИФА собрались для переизбрания главы организации. Ожидается, что задержанные чиновники будут экстрадированы в США, где им предъявят обвинения в коррупции и мошенничестве, передает Regnum.


Аресты произошли за два дня до очередных выборов главы ФИФА. В этом году на пост баллотируются два человека - иорданский принц Али бин аль-Хуссейн и действующий президент организации Йозеф Блаттер.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Лещенко.В.Б.
Добавил Лещенко.В.Б.
28 мая 2015 10:01
Мутко интересно арестуют в Швейцарии за покупку чемпионата 2018 года.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK