Возрастное ограничение 18+

По факту смертельного ДТП с детским автобусом возбуждено два уголовных дела

16.34 Четверг, 21 мая 2015
По факту аварии с автобусом, перевозившим татарстанскую детскую команду по карате, завели два уголовных дела. Дело открыто по части 3 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц). Еще одно дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) возбудил следственный отдел МВД по Кстовскому району.

ДТП произошло сегодня, 21 мая, в 4 утра на объездной трассе возле населенного пункта Новое Ликеево. Микроавтобус «Мерседес» столкнулся лоб в лоб с грузовиком «Ман», в результате чего погибли два взрослых пассажира и 12-летняя девочка-спортсменка. Помимо этого два пострадавших мальчика находятся в тяжелом состоянии в лечебницах Нижегородской области.

Предполагаемый виновник аварии – водитель автобуса, который сейчас также госпитализирован. Прокуратура Нижегородской области решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK