Возрастное ограничение 18+

Депутат парламента Франции предложил продать «Мистрали» ЕС для спасения мигрантов

16.25 Четверг, 21 мая 2015
Депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани предложил использовать «Мистрали» для спасения и перевозки мигрантов в Средиземном море, сообщает французская газета Le Figaro. «Это позволило бы сохранять максимальное количество жизней, а также рассматривать запросы на предоставление убежища на борту кораблей. И, если завтра в одной из средиземноморских стран случится кризис, у нас будет возможность послать корабли», – сказал он.

В начале мая Le Figaro со ссылкой на источник в военных кругах написала, что французские власти не исключают возможности уничтожения «Мистралей», построенных для России. «Они будут либо демонтированы и утилизированы, либо затоплены в открытом море», – предположило издание. Перестройка кораблей для использования французскими ВМС оценивается в сотни миллионов евро и считается экспертами маловероятной, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK