Возрастное ограничение 18+

Разведка США опубликовала документы о вербовке россиян в Йемене «Аль-Каидой»

13.09 Четверг, 21 мая 2015
В письмах Усамы бен Ладена нашли сведения о вербовке россиян. Новобранцев «Аль-Каиды» террористы готовили в Йемене. Это сообщается в документах, которые накануне опубликовала Национальная разведка США, передает «Эхо Москвы». Так, в одном из писем, датируемом 2008 годом и адресованном лидеру террористов за подписью Махмуд, содержится отчет о вербовке российских мусульман «Аль-Каидой». Согласно документу, вербовка происходила в исламском университете Аль-Иман в Йемене.

Граждане России некоторое время оставались в университете, а затем «становились вместе с семьями на путь джихада». Вербовку проводил основатель университета, радикальный исламистский проповедник, Абдул Маджид аз-Зиндани, сообщает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK