Возрастное ограничение 18+

Глава Сбербанка Греф предложил ввести ограничения на страховые выплаты по вкладам

15.04 Четверг, 14 мая 2015
Глава Сбербанка Герман Греф предложил ограничить число страховых выплат по вкладам. Эту идею он озвучил на совещании у премьер-министра Медведева о ситуации в банковском секторе.

Греф считает, что число страховых выплат по вкладам на одного клиента должно быть ограничено – это научит граждан нести ответственность за размещение своих денег на банковских депозитах. Кроме того, это сдержит неконтролируемый переток средств в высокорисковые банки, передает «Лента.ру».

По словам источника, Греф предложил три способа решения этой проблемы. Первый – ввести лимит совокупного объема страховых выплат одному вкладчику за всю историю его взаимодействия с банками – 3 млн руб. Второй – выплачивать страховку по вкладам не более одного раза в пять лет. Третий, наиболее радикальный, – не более одного раза вообще, передает «Росбалт».

Сейчас единоразовая госстраховка составляет до 1,4 млн рублей, и получать ее можно каждый раз при отзыве лицензии у банка, где был вклад.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK