Возрастное ограничение 18+

Банк России займется скупкой валюты для пополнения резервов

14.56 Четверг, 14 мая 2015
Банк России принял решение о проведении с 13 мая 2015 года регулярных операций по покупке валюты на внутреннем валютном рынке для пополнения международных резервов, говорится в сообщении ЦБ. Эти операции будут проводиться ежедневно в объеме $100-200 млн, передает «Интерфакс».


Отмечается, что данное решение не направлено на поддержание определенного курса национальной валюты. Валюту регулятор будет покупать равномерно в течение торгового дня, чтобы не влиять на динамику валютного курса. Объем операций будет скорректирован в случае существенных изменений ситуации, сообщает Regnum.


Реагируя на сообщение Центробанка о своем решении покупать валюту, рубль отступил. Как сообщалось ранее, на открытии торгов Московской биржи средний курс американской валюты составил 50,31 рубля, что на 1,04 рубля выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро оказался на отметке в 57,35 рубля, прибавив 1,45 рубля, отмечает ТВЦ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
ртупреуниупеи
Добавил ртупреуниупеи
14 мая 2015 15:27
Закупят баксы у населения, а затем обвалят рубль до 100 рублей за доллар. Складывается такое мнение, что у власти в России находятся не патриоты России, а иностранные диссиденты, задавшиеся целью обуть Россию в лапти.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK