Возрастное ограничение 18+

ФСИН отказала заключенной в СИЗО Васильевой в новом матрасе и пилке для ногтей

14.41 Среда, 13 мая 2015
ФСИН частично удовлетворила просьбы заключенной в СИЗО Евгении Васильевой, которую поместили в изолятор по приговору суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на временно исполняющего полномочия замдиректора ФСИН Валерия Максименко.

Она просила выдать второе одеяло и поменять матрас на более объемный. В СИЗО № 6 сказали, что второе одеяло Васильева получила, а матрас замене не подлежит, так как отвечает нормативно-техническим требованиям, передает «Эхо Москвы». Пилка для ногтей, которую она также просила принести, не входит в перечень разрешенных заключенным предметов, подчеркнул представитель ФСИН.

Ранее газета «Московский комсомолец» сообщила, что помещённая в московский СИЗО-6 Васильева нуждается в тапочках и тёплой одежде, «а матрас, на котором она спит, настолько тонок, что железные перекладины кровати впиваются прямо в тело». Кроме того, в тюремном быту ей не хватает пилки для ногтей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK