Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ просят помиловать фигурантов «болотного дела»

16.54 Пятница, 8 мая 2015
Депутаты от фракции КПРФ направили руководству страны запрос о помиловании некоторых фигурантов «болотного дела», в том числе Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, передаёт «РИА Новости».

«Помилование фигурантов «болотного дела» будет воспринято в обществе не как слабость государства, но как его сила, проявленная через гуманизм», – приводит агентство выдержку из депутатского запроса парламентариев Валерия Рашкина и Сергея Обухова.

Депутаты напомнили, что вступившая 24 апреля в силу амнистия, объявленная постановлением Госдумы в связи с 70-летием Победы, не распространяется на лиц, причастных к массовым беспорядкам и применению насилия в отношении представителей власти, отмечает Forbes.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK