Возрастное ограничение 18+

Жан-Мари Ле Пен выступил против победы своей дочери на президентских выборах во Франции

16.53 Вторник, 5 мая 2015
Французский политик Жан-Мари Ле Пен в эфире радиостанции Europe 1 выступил против избрания своей дочери Марин Ле Пен президентом Франции. 86-летний мужчина подчеркнул, что не желает ей победы на выборах главы государства в 2017 году, передает Regnum.

В интервью он заявил, что человек с подобными моральными принципами не должен возглавлять Республику. А вчера Ле Пен – старший и вовсе публично отрекся от дочери. Эти слова прозвучали после того, как совет националистов приостановил его членство в партии за провокационные высказывания, сообщает «Вести.ру».

Марин Ле Пен посчитала, что высказывания отца о событиях Второй мировой войны противоречат линии партии, и потребовала отстранить его от должности. 2 апреля политик уничижительно отозвался о факте использования нацистами газовых камер. Кроме того, в начале года Ле Пен – старший назвал мигрантом премьер-министра страны Мануэля Вальса, родившегося в Испании, напоминает «Лента.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK