Возрастное ограничение 18+

Премьер Южной Кореи Ли Ван Гу подал в отставку из-за коррупционного скандала

11.51 Вторник, 21 апреля 2015
Премьер Южной Кореи подал в отставку из-за подозрений в коррупции. Как сообщило агентство «Ренхап», Ли Ван Гу направил прошение президенту страны Решении главы государства, вероятно, станет известно не раньше следующей недели.

Коррупционный скандал разгорелся после самоубийства главы небольшой строительной фирмы Сон Ван Чжона. У него нашли записку, в которой перечислены имена восьми чиновников, в том числе двух бывших и действующего председателя администрации президента Пак Кын Хе. В списке также указываются суммы взяток, которые они якобы получили. В том числе 30 миллионов вон (27 тысяч долларов) было передано Ли Ван Гу в ходе подготовки к дополнительным выборам в Национальное собрание в апреле 2013 года, передает «Русская планета».

Ли Ван Гу отверг все обвинения во взятке, однако признал, что встречался с Сон Ван Чжоном. По его словам, это были деловые встречи, когда Сон Ван Чжон был депутатом от партии «Сэнури».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK