Возрастное ограничение 18+

США направили к берегам Йемена авианосец «Теодор Рузвельт» и крейсер «Нормандия»

11.36 Вторник, 21 апреля 2015
Два военных корабля США отправились к берегам Йемена, сообщил журналистам в понедельник высокопоставленный представитель ВМС США. По словам Пентагона, авианосец «Теодор Рузвельт» и крейсер «Нормандия» уже вошли в Аравийское море.

Как передает ТАСС, суда направляются в Аденский залив, где «присоединятся к другим американским кораблям, готовым перехватить любое иранское судно, везущее оружие повстанцам-хуситам, которые ведут военные действия в Йемене». В настоящее время в этом районе находятся семь кораблей ВМС США, включая эсминцы и ракетные крейсеры.

Тем временем коалиция во главе с Саудовской Аравией, которая является союзником США, ввела морскую блокаду вокруг Йемена, не прекращая наносить авиаудары по территории страны.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK