Возрастное ограничение 18+

В МИД РФ заявили, что Рогозин не нарушал законов Норвегии, приехав на Шпицберген

14.49 Понедельник, 20 апреля 2015
Посещение вице-премьером РФ Рогозиным архипелага Шпицберген не нарушает законы Норвегии и оснований для каких-либо претензий со стороны Осло нет, заявил официальный представитель МИД России Лукашевич, передает «РИА Новости».

«Статьей 3 Договора о Шпицбергене 1920 года предусмотрен свободный доступ на архипелаг граждан государств – участников Договора. Указанные односторонние санкции никак не отменяют это положение», – приводятся слова Лукашевича на сайте ведомства.

Ранее официальный представитель МИД Норвегии заявил, что попавшие под санкции Евросоюза лица нежелательны на Шпицбергене, и выразил сожаление по поводу появления там вице-премьера Рогозина. Норвежская сторона заявила, что ожидает разъяснений по этому поводу, напоминает Infox.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK