Возрастное ограничение 18+

В Нью-Йорке демонтировали незаконно установленный памятник Эдварду Сноудену

10.27 Вторник, 7 апреля 2015
В Нью-Йорке снесли незаконный памятник Сноудену, сообщает «РИА Новости». Бюст Сноудена высотой более 1,2 метра и весом около 45 килограммов был установлен в понедельник в парке Форт-Грин в Бруклине американскими художниками-активистами и тут же был снесен администрацией парка.

Изваяние установили на колонне, установленной в память о погибших узниках британских властей в годы войны за независимость США. «Если мы посмотрим на историю, те люди, которых мы сейчас удостаиваем памятниками, в том числе те, кто боролся против британского правления, были в свое время преступниками. Сейчас они герои», – сообщили авторы памятника на условиях анонимности. По их словам, связь между Сноуденом и борцами за независимость страны не случайна, передает «Газета.ру».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK