Возрастное ограничение 18+

На Сахалин доставили выживших после крушения моряков траулера «Дальний Восток»

09.57 Вторник, 7 апреля 2015
Судно «Справедливый» доставило вторую часть выживших членов экипажа затонувшего траулера «Дальний Восток» на Сахалин, передает ТАСС. «Спасатель «Справедливый», на борту которого размещены 25 выживших членов экипажа, подошел к Сахалину и приступил к швартовке в порту Корсаков», – сообщили в сахалинском департаменте информполитики.

Для переживших крушение моряков был развернут в порту подвижный пункт МЧС. С пострадавшими членами экипажа затонувшего траулера «Дальний Восток» и родственниками начали работать психологи.

Траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море пять дней назад. Были спасены 60 членов экипажа, 56 погибли, еще 13 до сих пор ищут. По одной из версий, которую озвучивали власти, судно перевернулось из-за избытка выловленной рыбы и нехватки балласта, напоминает «Эхо Москвы».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK