Возрастное ограничение 18+

Данные второго «черного ящика» подтвердили, что второй пилот умышленно направил самолет в горы

15.19 Пятница, 3 апреля 2015
Во вторник была обнародована расшифровка первого бортового самописца с потерпевшего крушение А320 в Альпах. Запись подтверждает, что второй пилот Андреас Лубитц заперся в кабине пилотов и намеренно направил самолет в горы, передает MK.ru.

Пассажирский самолёт А320 компании Germanwings разбился 24 марта на юго-востоке Франции. На его борту были 150 человек, все они погибли.

Второй «черный ящик» разбившегося A320 был обнаружен накануне. Первый бортовой самописец спасатели обнаружили еще в день крушения самолета – 24 марта. Через несколько дней после этого прокурор Марселя Борис Робен заявил, что данные самописца свидетельствуют о том, что Лубитц сознательно направил самолет в пике. Это произошло в тот момент, когда командир экипажа отлучился из кабины пилотов в туалет. Кроме того, Лубитц запер дверь в кабину пилотов и последние 10 минут перед крушением командир постоянно звал Лубитца и требовал впустить, напоминает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK