Возрастное ограничение 18+

В Госдуму внесен законопроект об амнистии капитала

16.25 Пятница, 27 марта 2015
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об амнистии капиталов. Соответствующая информация содержится в электронной базе данных палаты. Документ разработан во исполнение Послания Президента РФ Федеральному Собранию в части амнистии капиталов, возвращающихся в Россию.

Таким образом, показанное в декларации имущество освобождается от какой-либо ответственности, в том числе и уголовной, в связи с его приобретением, приводит информагентство ТАСС слова вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Декларирование не требует уплаты налогов и сборов.

Министр финансов страны Антон Силуанов в ходе заседания правительства, состоявшегося в минувший четверг, пояснил, что речь идет о недвижимом имуществе, акциях, долях и ценных бумагах в капитале организаций, а также о декларировании контролируемых иностранных компаний.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Всеволод
Добавил Всеволод
27 марта 2015 17:21
Медведев допустил оговорку: "это не значит, что не будет исключений." Т.е. у некоторых все-таки отберут нажитое непосильным трудом. Спрогнозировать, что таковых будет большинство труда не составляет.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK