Возрастное ограничение 18+

НАТО разочаровано решением России приостановить участие в заседаниях ДОВСЕ

17.13 Среда, 11 марта 2015
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс разочарован решением России приостановить участие в работе Совместной консультативной группы по Договору об обычных вооруженных силах в Европе. «Мы разочарованы решением России приостановить участие в работе группы. Консультации по вопросам сокращения вооружений важны», — приводит «РИА Новости» комментарий господина Столтенберга по данному вопросу.


Как напоминает «Лента.ру», 10 марта было объявлено, что Россия решила приостановить участие в заседаниях Совместной консультативной группы (СКГ) по ДОВСЕ, а интересы Москвы в этом формате будет представлять Минск. Таким образом, участие России в ДОВСЕ, которое было приостановлено еще в 2007 году, полностью прекратилось с 11 марта 2015 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK