Возрастное ограничение 18+

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова отказался от признательных показаний

11.49 Среда, 11 марта 2015
Во время посещения членами ОНК (Общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав человека в местах принудительного содержания) СИЗО «Лефортово», где находятся подозреваемые по делу об убийстве Бориса Немцова, обвиняемый Заур Дадаев заявил о своей невиновности, сообщает «Московский комсомолец».

Дадаев рассказал, что в момент задержания был с другом, своим бывшим подчиненным Русланом Юсуповым (Дадаев служил в батальоне «Север» МВД Чечни), и ради него согласился на признание. «И они сказали, что если я признаюсь, то его отпустят. Я согласился. Думал, его спасу и меня до Москвы довезут живого», – рассказал он. Дадаев также подтвердил, что был уволен из Внутренних войск МВД 28 февраля, на следующий день после убийства Бориса Немцова.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 7 марта были задержаны подозреваемые. 8 марта Басманный суд Москвы выдал санкции на арест пятерых задержанных: Заура Дадаева, Анзора и Шагида Губашевых, Хамзата Бахаева, Тамерлана Эскерханова. По версии следствия, организатором и основным исполнителем преступления является Дадаев, передает Regnum.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK