Возрастное ограничение 18+

Замдекана МФТИ уволился из вуза после оскорбительного сообщения об убитом Борисе Немцове

17.58 Понедельник, 2 марта 2015
Заместитель декана Московского физико-технического института (МФТИ) Владимир Талисманов уволился из университета после того, как разместил «глубоко некорректный и вызывающий комментарий» на своей странице в социальной сети об убитом политике Борисе Немцове, рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» ректор МФТИ Николай Кудрявцев.


«Вот этот господин Талисманов написал сам заявление, потому что он понял, что в той должности, в какой он у нас находится, он просто уже работать не может. То есть его как бы внутренняя среда отвергает», — заявил ректор вуза Николай Кудрявцев.


Свой комментарий в крайне оскорбительном тоне Талисманов опубликовал в соцсети «ВКонтакте». Это вызвало возмущение общественности и студентов вуза. В МФТИ на факультете инноваций и высоких технологий учится сын Немцова Антон. Талисманов занимает должность замдекана по старшим курсам на факультете молекулярной и химической физики, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK