Возрастное ограничение 18+

Сотрудника Московского патриархата обвинили в государственной измене

17.46 Понедельник, 9 февраля 2015
Лефортовский суд Москвы продлил до 5 апреля арест сотруднику отдела внешнецерковных связей Московского патриархата Евгению Петрину, обвиняемому в государственной измене и сотрудничестве со спецслужбами США, сообщило в понедельник агентство ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Скотникову.


Силовики обвиняют Петрина в том, что, будучи сотрудником Московского патриархата, он передавал секретную информацию представителям США. При этом адвокат обвиняемого особо уточнил, что Петрин не является священнослужителем.


«На ранних стадиях следствия из него выбивали показания разными методами. Сейчас мы отправили кучу жалоб, кучу ходатайств, но пока толком результатов не удается добиться», – заявил адвокат Андрей Стебенев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK