Возрастное ограничение 18+

Нью-йоркский суд отказал в освобождении под залог россиянину, обвиняемому в шпионаже

10.15 Вторник, 27 января 2015
Суд в нью-йоркском районе Манхэттен отказал в том, чтобы выпустить под залог россиянина Евгения Бурякова, который в понедельник был задержан сотрудниками ФБР по обвинению в шпионаже в пользу России, передает НТВ.

По данным американского Минюста, 39-летний Буряков занимался шпионажем на протяжении нескольких лет в качестве агента Службы внешней разведки России. В его обязанности входила вербовка граждан, а также получение экономических разведданных – например, информации о возможных санкциях со стороны США против российских банков, сообщает РБК.

Власти США обвинили также граждан РФ Игоря Спорышева и Виктора Подобного в том, что они вместе с Буряковым были агентами Службы внешней разведки России. Спорышев и Подобный, воспользовавшись дипломатической неприкосновенностью, уже покинули пределы США.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK