Возрастное ограничение 18+

Управделами президента России отказалось от закупок продуктов за рубежом

14.53 Пятница, 23 января 2015
Управление делами президента практически полностью отказалось от закупок продуктов за рубежом, сообщил в интервью РИА «Новости» глава ведомства Колпаков. По словам управделами, все продовольствие, в том числе для официальных приемов, отечественного производства.


Помимо русской водки, теперь на приемах подают также вина из Краснодарского края, Крыма и других регионов. Мясо, овощи и фрукты также поставляют российские предприятия АПК, передает Мир24.


Как напоминает РСН, в августе 2014 года Россия на год ограничила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. В чёрный список попали мясо, молочные и морепродукты, а также овощи и фрукты из США, стран ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK