Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы ратифицировали договор о стратегическом партнерстве с Абхазией

14.23 Пятница, 23 января 2015
Государственная дума РФ ратифицировала договор о союзничестве и стратегическом партнерстве РФ с Абхазией, сообщает Regnum. «За» проголосовал 441 депутат, «против» — один, еще один воздержался.


Договор выведет российско-абхазские отношения на качественно новый уровень, приводит ТАСС слова спикера Госдумы Нарышкина: «Основным в нем является формирование общего пространства обороны и безопасности. Договор создает условия для более активного вовлечения Абхазии в экономическое интеграционное сотрудничество с РФ».


Напомним, договор о сотрудничестве был подписан главами РФ и Абхазии в конце ноября 2014 года, через месяц после этого парламент Абхазии ратифицировал данное соглашение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK