Возрастное ограничение 18+

Путин поручил изучить возможность бесплатного наделения землей жителей Дальнего Востока

15.49 Понедельник, 19 января 2015
Путин поручил рассмотреть возможность бесплатного предоставления каждому жителю Дальнего Востока одного гектара земли для удовлетворения сельхознужд и ведения бизнеса, сообщает РИА Новости.


С предложением о выделении земли на встрече с главой государства выступил вице-премьер, полпред президента в ДФО Трутнев. «Мы хотим предложить создать механизм бесплатного выделения каждому жителю Дальнего Востока и каждому человеку, который хотел бы приехать на Дальний Восток, одного гектара земли, который может использоваться для ведения сельского хозяйства, для создания бизнеса, лесного, охотничьего хозяйства», - сказал Трутнев.


По словам Трутнева, эту землю предлагается «предоставлять на пять лет, и в случае использования потом закреплять эту землю за собственником, а в случае отсутствия использования - изымать».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK