Возрастное ограничение 18+

Путин не будет приглашен на саммит G7 этим летом в Баварии

11.47 Пятница, 16 января 2015
Канцлер Германии Ангела Меркель исключила возможность приглашения Путина на саммит G7, который пройдет этим летом в Германии. По словам Меркель, в настоящее время шансов на приглашение Путина нет. Канцлер связала это с украинской политикой Путина, передает «Эхо Петербурга».

«Большая семерка», а ранее «Большая восьмерка», всегда рассматривала себя как сообщество, объединенное едиными ценностями», – сказала в интервью Меркель. Аннексия Крыма и конфликт на востоке Украины не являются проявлением подобных ценностей, подчеркнула канцлер, сообщает BBC.

Канцлер также повторила свою позицию, согласно которой санкции Запада против России будут сохраняться до тех пор, пока есть причины, по которым они были введены, передает Reuters.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK